January 13, 2022, 07:16 AM
Александр Лукманов

Куйвашев: уровень преступности в Свердловской области снизился

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время ежегодной пресс-конференции заявил, что за последний год в регионе снизился уровень преступности. Так он отреагировал на вопрос о том, что гражданам кажется, будто вырос уровень криминогенности.

«По поводу преступности общаемся с коллегами из силовых структур на регулярной основе. Если говорить о статистике, а не о том, что кажется, – уровень преступности не растет. Если у вас ощущение, может, у вашей редакции лампочки повесить дополнительно. Но это, конечно, шутка, - сказал Евгений Куйвашев. - Цифры по преступности идут на снижение. В том числе удивительно, но в эти новогодние праздники в Екатеринбурге зарегистрировано кратно меньше обращений граждан в правоохранительные органы».

Ранее ЕАН писал, что МВД России опубликовало статистические данные об уровне преступности в стране в 2021 году. Выяснилось, что Свердловская область входит в число десяти самых благополучных регионов, где в 2021 году уровень преступности снизился.

 В 2021 году в России стали меньше грабить и убивать, но страну захлестнула коррупция Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+