December 3, 2021, 11:43 AM
ЕАН

Куйвашев вместо Шептия: в Свердловской области начинается трансфер власти в «Единой России»

После долгих лет руководства свердловскими единороссами Виктор Шептий покинет занимаемую должность, уступив ее губернатору Евгению Куйвашеву. Об этом со ссылкой на свой источник пишет Znak.com. Решение об этом может быть принято уже сегодня, сообщает агентство.

Напомним, о возможности ухода Шептия ЕАН сообщал в середине ноября. 

«По итогам сентябрьских выборов на съезде партии произойдет серьезная кадровая и, возможно, даже структурная перезагрузка, ротация в руководящих органах . Вполне возможно, что после таких событий на федеральном уровне аналогичные процессы будет указано провести и в регионах. Поэтому очень вероятно, что мы на своей конференции будем переизбирать секретаря и политсовет», - рассказал тогда высокопоставленный источник нашего агентства.

В аппарате губернатора и областной парторганизации информацию о кадровых изменениях пока не комментируют. Отметим, что съезд партии пройдет в Москве завтра.

По данным источников РБК, в итоге сменятся более десятка глав региональных отделений, большинство ячеек возглавят губернаторы.

 Лидеру свердловских единороссов грозят внеплановые перевыборы 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+