May 7, 2020, 12:01 PM

Куйвашев ввел масочный режим на территории всей Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел повсеместный масочный режим, сообщает региональный оперштаб.

“С сегодняшнего дня обязательным для всех жителей региона стало ношение масок в общественных местах и закрытых помещениях, в том числе в магазинах. Ранее эта мера профилактики распространялась лишь на территории с наиболее сложной эпидситуацией по коронавирусу и пневмониям”, - уточняют в штабе.

Кроме того, с 12 мая жители области с COVID-19, которые получили постановления санврачей об обязательной изоляции, обязаны использовать спецустройства электронного мониторинга. Пациенты получат возможность телемедицинских консультаций в режиме видеоконференц-связи. Также будет вестись мониторинг местонахождения человека по геолокации.

«Часть пациентов с бессимптомным и легким течением заболевания может получать медицинскую помощь на дому. А это значит, что должен быть постоянный канал связи между ними и лечащими врачами. Если для этого необходимо закупить телефоны с SIM-картами, вручить их пациентам – значит, надо это сделать», — заявил Евгений Куйвашев.

 Обучение с заражением: в Екатеринбурге медики устроили давку в коридоре собственной больницы (ВИДЕО) 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+