May 22, 2019, 05:26 PM

Куйвашев на встрече с главой РЖД закрепил намерение пустить «Ласточку» из Екатеринбурга в Пермь

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с с гендиректором РЖД Олегом Валентиновичем Белозеровым перед матчем “Урал”-“Локомотив” в Самаре. 

“Во-первых, обсудили перспективы развития екатеринбургского вокзала. К ЧМ-2018 мы его модернизировали, но впереди еще большая работа по развитию этого комплекса, особенно в связи с перспективой запуска ВСМ. Во-вторых, нужно увеличивать пассажирские перевозки на поездах «Ласточка». Сейчас мы с Пермским краем прорабатываем вопрос о запуске «Ласточки» между Пермью и Екатеринбургом. Рад, что у нас с руководством РЖД есть взаимопонимание по этим и другим вопросам”, - сообщил Куйвашев об итогах встречи в Instagram.

На «Ласточке» из Екатеринбурга в Пермь можно будет добраться за пять часов.

Ранее на маршруте работал электропоезд ОАО «Пермская пригородная компания» – «Парма». Но в 2016 году его закрыли из-за убыточности. За 3 месяца 2015 года и 10 дней января 2016 года расходы на содержание поезда составили 30,1 млн рублей, а доходы почти в два раза меньше - 15,2 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+