April 23, 2020, 02:15 PM

Куйвашев заявил, что решение о введении пропусков в Свердловской области еще не принято

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал введение в регионе пропускной системы на майские праздники “лишь одним из возможных сценариев”.

“Читаю ваши комментарии и вижу, что многие следят за введением пропускной системы в Москве и за планами распространить ее на соседние регионы. Пока по Свердловской области никаких окончательных решений не принято, но введение пропусков — один из возможных сценариев. Я сам не сторонник излишнего контроля за любыми сферами жизни, и не считаю, что в нашем регионе будет необходимость вводить пропускную систему поголовно для всех. При этом, к сожалению, ко мне постоянно поступает информация о том, что жители региона даже после поездок за рубеж или в Москву, где гораздо больше заболевших, не соблюдают режим самоизоляции и даже не пытаются сократить количество своих встреч с другими людьми. Очевидно, что мы будем использовать все доступные нам механизмы, чтобы те люди, которые могут быть разносчиками инфекции, соблюдали карантин”,- написал он в Instagram.

Отметим, в ходе сегодняшнего брифинга заместитель главы региона Павел Креков сказал, что власти Свердловской области планируют ввести пропускную систему с 1 по 10 мая, чтобы ужесточить режим самоизоляции. 

Об этом же накануне в ходе общения с президентом Владимиром Путиным заявлял и сам глава региона.

Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+