June 21, 2021, 09:44 AM
Валентина Попова

Куйвашев заявил о скорой отмене фестиваля Ural Music Night

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что завтра будет принято решение об отмене фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге.

«Решение об отмене Ural Music Night завтра утвердим на заседании оперативного штаба. Наши потери в этой борьбе с коронавирусом слишком велики. Система здравоохранения прошла через мощнейшие перегрузки. И на этом фоне я сегодня вижу, что люди стали забывать про главные меры безопасности. Поснимали маски в магазинах и общественном транспорте. Перестали заботиться о себе и об окружающих. Я сегодня поручил возобновить активную работу контрольных групп, которые будут проверять соблюдение мер безопасности в регионе. Да, прививочная кампания у нас идет. Но маска по-прежнему остается самым первым барьером», - написал он на своей странице в Instagram.

В оргкомитете фестиваля ЕАН сообщили, что комментарий на эту тему будет позднее.

Напомним, что Ural Music Night проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2015 года. До пандемии в 2019-м году фестиваль посетило не меньше 300 тыс. зрителей. Мероприятие объединило 100 площадок и 50 музыкальных направлений. Всего для екатеринбуржцев выступили 30 хедлайнеров и 2,5 тыс. начинающих музыкантов.  

 Фестиваль Ural Music Night в Екатеринбурге отменять не будут Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+