May 19, 2022, 06:11 AM
Мария Трускова

Кузбасские горняки посадят 1650 деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне

Сотрудники АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) участвуют в Международной акции «Сад памяти». До конца мая они высадят в населенных пунктах Кемеровской области 1650 деревьев и кустарников в память о героях, погибших в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба компании, в селе Мохово горняки вместе с местными жителями и представителями администрации Беловского муниципального округа уже высадили 300 молодых сосен. Вскоре «зеленые памятники» также появятся в поселках Старобачаты, Артышта, Беково и Каракан этого же округа.

Зеленые насаждения появятся в Кемерово и Кемеровском округе (район Кедровка, село Елыкаево и поселок Звездный), а также в Киселевском и Краснобродском городских округах. Здесь планируется посадить лиственницы, клены, черемуху, сосны, рябины, ели, а также орех манчжурский, пузыреплодник и шиповник.

Заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин отмечает, что компания всегда принимает участие в «озеленительных» акциях. «Конечно, мы сразу же поддержали идею акции «Сад памяти». Филиалы компании расположены по всей области, поэтому работники наших разрезов смогут внести свой вклад в создание зеленых памятников на территории всего региона», – сказал он.  

 На Урале в рамках акции «Сад памяти» высадили 13 тыс. деревьев Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. В ее рамках на территории страны создают «зеленые памятники» каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего будут высажены 27 млн деревьев. 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+