December 13, 2019, 06:47 AM

Квартет саксофонов, аккордеонисты и ретро-песни: Дом музыки в Екатеринбурге поделился предпраздничной программой

В екатеринбургском Доме музыки в предпраздничные дни пройдет несколько концертов. В программе музыка современных американских композиторов в исполнении квартета саксофонов «ПО-Квартет», новогодние мелодии на аккордеоне от лауреатов международных конкурсов Данила и Никиты Шаравьевых,а также предпраздничная романтика от коллектива Dolce Vita.

19 декабря, 19:00

Квартет саксофонов «ПО-Квартет»

Вечер посвящен музыке американских композиторов ХХ-XXI века. Прозвучат джазовые мелодии Гершвина, знаменитый струнный квартет №3 «Мисима» Филипа Гласса, Recitation Book Дэвида Масланка. Будет затронута и тема времен года - в программу концерта включено сочинение «Май» Майкла Торка.

Музыка Самюэля Барбера будет представлена Адажио для струнных, одним из самых известных и наиболее исполняемых произведений, которое можно услышать во многих фильмах и видеоиграх, как в оригинальной версии, так и в ремиксах.

Традиционно каждый концерт «ПО-Квартета» предполагает премьеру. В рамках вечера состоится премьерное исполнение произведений композитора, профессора Калифорнийского университета, исследователя музыки Дэвида Лефковитца.

20 декабря, 19:00

Новогодний аккордеон. Праздничный концерт за столиками.

Дом музыки приглашает на праздничный концерт за столиками «Новогодний аккордеон». В исполнении дуэта аккордеонистов Данила и Никиты Шаравьёвых прозвучат зажигательные хиты, популярные и любимые мелодии в переложении для аккордеона.

21 и 22 декабря 18:00

Dolce Vita с программой «Влюбиться под Новый год»

В программе прозвучат песни из репертуара Аллы Пугачевой, Ларисы Долиной, Ирины Аллегровой и другие. 

Источник фото: организаторы мероприятия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+