December 28, 2021, 06:36 AM
Мария Трускова

Квартиры с террасами и высокие потолки: в «Изумрудном бору» Екатеринбурга дан старт строительству нового дома

Строительство жилого района «Изумрудный бор» в Екатеринбурге ведется ударными темпами – на днях «УГМК-Застройщик» получил разрешение на строительство дома № 10 (этап 4.4). Квартиру в нем можно уже приобрести.

Как сообщает пресс-служба девелоперской компании, общая площадь дома составит 21 875 кв. м. На 32 этажах расположатся 260 квартир. Вид на сосновый бор из окон, продуманная эргономика квартир, высокие потолки, корзины под кондиционеры, европейские инженерные системы, отличная тепло- и звукоизоляция, теплые лоджии, 3 возможных варианта отделки (white boх, чистовая или с кухней). В доме предусмотрены уникальные квартиры с террасами. Таких квартир всего 4, но их еще можно успеть приобрести.

 В современных трендах: проект первой школы-трансформера Екатеринбурга успешно прошел госэкспертизу Напомним, жилой район «Изумрудный бор» возводится в северной части Екатеринбурга, вокруг уникальной экологической зоны, лесопарка «Пышминские озерки». Район будет состоять из 13 кварталов общей площадью 124,9 га. Из них под жилую застройку отведено 40,7 га. Уже в следующем году откроется фитнес-центр известной сети Bright Fit площадью более 4 000 кв. м с бассейном. В непосредственной близости работает ТРЦ Veer Mall. Уже получены положительные решения государственной экспертизы по проекту школы на 1100 мест (в ней будет гимназия «Арт-Этюд) и детского сада на 300 мест с ясельными группами. На первых этажах готовых домов выделены помещения для бизнеса из сферы услуг: аптек, магазинов, кафе и др. Также на территории квартала будет построен 6-этажный надземный паркинг. Уже в начале следующего года жители жилого района «Изумрудный бор» смогут совершать скоростные поездки на трамвае до станции метро «Проспект космонавтов» (которая находится в 15 минутах от жилого района) или Верхней Пышмы.

Высокое качество жизни в районе «Изумрудный бор» за год неоднократно подтверждалось экспертами. Так, в октябре 2021 года он вошел в первую десятку рейтинга «Топ новостроек» по Свердловской области, подготовленного федеральным аналитическим порталом, ЕРЗ.РФ совместно с ассоциацией «Национальное объединение застройщиков». Также район является призером летнего всероссийского конкурса-премии «Топ ЖК - 2021» в номинации «Лучшие условия для спорта».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК-Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+