March 28, 2022, 08:01 AM
Мария Трускова

Квест и мастер-классы: технический университет УГМК открыл двери для будущих абитуриентов

В Верхней Пышме в Техническом университете УГМК прошел День открытых дверей. В нем приняли участие около 400 школьников из разных регионов России. Гости смогли пройти увлекательный квест, посетить театральный мастер-класс и, конечно, узнать о том, каким специальностям обучают в вузе. 

«Сегодня вы собрались здесь не просто для того, чтобы посмотреть университет, а для того, чтобы сделать правильный выбор профессии и своего успешного будущего. Мы ознакомим вас с материально-технической базой университета, расскажем и покажем, как студенты становятся инженерами и как организовано их внеучебное время», - приветствовал гостей директор Технического университета Вячеслав Лапин



Все гости были поделены на группы, которые под руководством студентов 2 и 3 курсов прошли разными маршрутами по тематическим локациям – лабораториям, виртуальным тренажерам и многим другим. В рамках квеста они поучаствовали в опытах по обогащению металлов, измерению тока и печати на 3Д-принтерах. Школьники могли с помощью интерактивных технологий, как в компьютерной игре, моделировать работу производства, влиять на него и наблюдать за последствиями в реальном времени.

Параллельно студенты пресс-центра вуза брали у школьников и их родителей интервью. А участники театральной студии вуза тоже показали гостям мастер-класс.



Как сообщает пресс-служба УГМК, университет нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных и управленческих кадров, а День открытых дверей - это отличная возможность для тех, кто сейчас определяется с будущей профессией, посмотреть все разнообразие научных лабораторий вуза.

Обучение здесь строится на диалоге, в котором и преподаватели, и обучающиеся могут для себя почерпнуть много нового. К образовательному процессу привлечены специалисты и руководители крупных предприятий, ученые вузов-партнеров. В ТУ УГМК постоянно проходит множество внеучебных и корпоративных мероприятий. Такой интеллектуальный микс дает возможность всесторонне развиваться студентам, считают в вузе.

«Нам важно показать не только наши направления подготовки и ответить на интересующие вопросы школьников, но и погрузить гостей хотя бы на один день в незабываемую и прекрасную атмосферу студенчества, которая успела сформироваться в университете. А с нового учебного года многие из сегодняшних школьников станут частью нашей большой и дружной семьи УГМК», - говорит Вячеслав Лапин.

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+