May 10, 2023, 10:11 AM
Мария Трускова

Квест, мастер-классы и лекторий: чем удивит екатеринбуржцев «Зеленый марафон» Сбера

В Екатеринбурге гостей десятого «Зеленого марафона» Сбербанка ждет не только спортивная программа, но и множество развлекательных мероприятий. В том числе ярмарки, мастер-классы для детей и для взрослых, квесты и лектории.

Как сообщает пресс-служба банка, мероприятие состоится 20 мая в ЦПКиО имени Маяковского. В программе — традиционный забег на 4,2 км, детский забег и масс-старт по скандинавской ходьбе.

Из новинок – увлекательный квест, который познакомит с основными активностями на площадке. С помощью заданий и подсказок telegram-бота участники будут перемещаться между площадками и проходить испытания.

Традиционно в день проведения «Зеленого марафона» будет работать благотворительная ярмарка. Все гости смогут приобрести себе на память игрушки и поделки, созданные подопечными благотворительных фондов и НКО: керамические кружки и тарелки, деревянные статуэтки, декоративные свечи, шерстяные тапочки, колечки, значки и броши. Собранные средства будут направлены в фонды, работающие с людьми с инвалидностью.

На мастер-классах посетители смогут свалять игрушку из шерсти и сделать уникальный рисунок красками на шопере. Также все желающие смогут пройти мастер-классы по профилактике деменции, проверить знания по кибербезопасности и получить консультацию по защите личных финансов.

С самого утра будет работать площадка с лекторием. Спикеры расскажут об экологии, IT, финансовой грамотности, защите от мошенников, инклюзии, волонтерстве, донорстве и здоровье.

В этом году информация о «Зеленом марафоне» в Екатеринбурге появится в веб-версии и приложении «2ГИС» на всех платформах, включая iOS (22 апреля официальное приложение 2ГИС вернулось в App Store и в первые же дни вошло в топ среди бесплатных в разделе «Навигация»). Команды Сбера и «2ГИС» нанесли на карты маршруты забегов, а также все ключевые объекты марафона – точки старта и финиша, зоны регистрации, мастер-классов и других событий этого мероприятия. Для получения списка объектов в поисковой строке приложения 2ГИС необходимо ввести «Зеленый марафон».

Предварительная программа «Зеленого марафона - 2023» уже размещена на сайте мероприятия, здесь же можно пройти регистрацию для участия.

 Вдохновила история тренера: екатеринбуржцы рассказали, почему участвуют в «Зеленом марафоне» 

Источник фото: пресс-служба Сбера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+