November 22, 2019, 07:10 AM

«Ласточки» между Екатеринбургом и Тюменью будут ходить ежедневно

Скоростные электрички типа «Ласточка» из Екатеринбурга до Тюмени и Перми запустят в следующем месяце, сообщает Свердловская железная дорога.

Поезда появятся в новом графике, который начнет действовать на сети российских железных дорог 8 декабря.

«Межрегиональные рейсы будут выполняться электропоездами ЭС1 «Ласточка» в стандартном пятивагонном исполнении (с местами для сидения) ежедневно в формате «дневного экспресса». Перевозчик – Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»)», - говорится в сообщении перевозчика.

Напомним, время в пути между Екатеринбургом и Пермью составит около пяти с половиной часов.

Из Тюмени «Ласточка» (№ 811) будет отправляться в 06:49 и прибывать в Екатеринбург в 11:49, то есть будет идти ровно пять часов. Обратный путь займет четыре с половиной часа. Отправление из Екатеринбурга (поезд № 814) в 17:48, прибытие в Тюмень в 22:18. Состав будет делать остановки на станциях Тугулым, Юшала, Талица, Ощепково, Камышлов, Еланский, Богданович.

Стоимость проезда в направлении Екатеринбург – Пермь по полному тарифу на стандартные места составит 1052 рубля, в направлении Екатеринбург – Тюмень 938 рублей. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+