November 15, 2021, 11:49 AM
Александра Аксёнова

Легенда Свердловской музкомедии Игорь Лейфель перешел в ККТ «Космос»

Замгендиректора по организации зрителя Свердловской музкомедии Игорь Лейфель ушел из театра, в котором проработал 32 года. Как стало известно ЕАН, Лейфель станет советником директора ККТ «Космос» Екатерины Бересневой.

«Два месяца назад Игорь Яковлевич подал заявление по собственному желанию уйти на пенсию. Театр с уважением отнесся к его просьбе. Безусловно, Игорь Лейфель - это целая эпоха в Свердловской музкомедии, и театр благодарен за тот вклад, который внес Игорь Яковлевич в развитие и продвижение театра», - сообщили ЕАН в пресс службе Свердловского театра музкомедии. Екатерина Береснева подтвердила, что Лейфель станет ее советником, однако по каким именно вопросам, пока не уточнила.

Игорь Лейфель в разное время был главным администратором Свердловского театра оперы и балета, замдиректора Свердловской драмы. Пост замдиректора Свердловской музкомедии он занимал с 1989 года.

Напомним, в конце 2019 года не стало директора Свердловской музкомедии Михаила Сафронова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+