September 15, 2021, 11:53 AM
Сергей Беляев

Легендарный шансонье Новиков выкупил земли у своего осужденного экс-партнера по бизнесу

Бард и худрук Театра эстрады в Екатеринбурге Александр Новиков приобрел земельные участки, которые принадлежали бывшему замминистра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову.

Информация о сделке появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Сама сделка купли-продажи была оформлена 10 сентября, хотя сами торги, как писал ЕАН, и были признаны несостоявшимися.

«По лоту № 2 [торги] признаны не состоявшимися, так как к участию был допущен только один заявитель. Допущена заявка единственного участника - Новикова А. В. с предложением цены 5 911 000 рублей 00 коп. Единственный участник сообщил о заинтересованности по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему», — говорится в материалах реестра.

Сам Александр Новиков отказался комментировать сделку.

Напомним, что Михаил Шилиманов был осужден по двум резонансным уголовным делам. В ноябре 2020 года суд приговорил его к 5 годам лишения свободы за мошенничество со средствами пайщиков ЖСК «Бухта Квинс». Изначально по этому делу помимо Шилиманова проходили бухгалтер Лариса Ассонова и Александр Новиков. Впоследствии шансонье перешел в статус свидетелей.

 Квартиру уже продали: в Екатеринбурге распродают имущество осужденного экс-замминистра Шилиманова К слову, сам же Новиков и выступил инициатором банкротства бывшего бизнес-партнера. После завершения судебной процедуры началась распродажа имущества бывшего замминистра.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+