August 7, 2019, 03:41 AM

Легендарный свердловский медиаменеджер возглавит «МТС Медиа»

МТС займется производством и распространением медиаконтента, для этого в структуре сотового оператора будет создана отдельная структура. Ее может возглавить бывший директор канала ТНТ Игорь Мишин. 

По данным источников газеты «Коммерсантъ», принципиальное решение о назначении Мишина принято. Сейчас сегментами телевизионного направления в МТС руководят разные топ-менеджеры, компания рассчитывает собрать их под единым руководством. 

В пресс-службе МТС подтвердили, что «МТС Медиа» объединит в себе спутник, IPTV, кабельное и мобильное ТВ, а в перспективе - и управление производством контента. 

Напомним, Игорь Мишин - основатель екатеринбургской телекомпании «4 канал». После переезда в Москву занимал должность гендиректора «ТНТ-Телесеть», после был директором канала ТНТ. По версии источников «Коммерсанта», у Мишина есть греческое гражданство. Также в столице Игорь Мишин продюсировал производство художественных фильмов. 

Фото: Facebook Игоря Мишина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+