December 22, 2022, 08:15 AM
ЕАН

Легендарный екатеринбургский блогер получил 6 лет за торговлю наркотиками

Известный в Екатеринбурге блогер Иван Соломин получил срок за торговлю наркотиками. Историю давно пропавшего из публичной повестки общественника рассказал telegram-канал «Лампа».

«Соломин попался в руки правоохранителей 26 января, при нем нашли 97 свертков с мефедроном массой 208 г и 1 г кокаина.

Он рассказал, что уже несколько месяцев из-за долгов и тяжелого финансового положения работает курьером в интернет-магазине, но в этот раз сбыта не было якобы, заказал для собственного потребления порошок, а в закладке оказалась оптовая партия другого вещества», - говорится в тексте сообщения.

В результате на Соломина возбудили дело о покушении на незаконный сбыт в особо крупном размере, и он получил семь лет колонии. Осужденный подал апелляцию, и Свердловский облсуд изменил приговор, переквалифицировав дело на хранение наркотиков. Тем не менее шесть лет Соломину отсидеть придется.

«В качестве смягчающих обстоятельств учли общественную работу: он баллотировался в Екатеринбургскую городскую думу, правда не набрал и 5 %, и попытки наладить работу трамваев в уральской столице», - заключают авторы «Лампы».

Напомним, Соломин стал известен после того, как, работая водителем трамвая, он завел себе блог «TramEkb». После этого он был задействован в PR-проектах Уралвагонзавода, работал в сети «Сушкоф и Дель Песто», представлялся бьюти-блогером.

 Уральский блогер Соломин-TramEkb арестован за долги по алиментам 

Источник фото: Соцсети Ивана Соломина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+