March 29, 2022, 11:01 AM

Легионеры покидают российские клубы: кто не доиграет плей-офф в рамках сезона КХЛ

В связи с происходящими событиями на Украине продолжается уход иностранных легионеров из российских клубов. Континентальная хоккейная лига не стала исключением. Федерации разных стран потребовали от своих игроков расторгнуть контракты с российскими клубами и возвратиться домой. На данный момент идет плей-офф чемпионата России по хоккею.

Формируем список тех, кто покинул КХЛ, так и не завершив сезон.

ХК ЦСКА (Москва)

Легионеры: Лукас Валльмарк и Юаким Нордстрем (оба из Швеции).

Уход шведских игроков не стал глобальной проблемой для московского клуба. В составе команды остались достаточно сильные хоккеисты, которые представляли сборную России на Олимпийских играх в Пекине. Сейчас ЦСКА является одним из фаворитов в борьбе за главный трофей в рамках чемпионата России по хоккею.

ХК «Авангард» (Омск)

Легионеры: Оливер Каски и Вилле Покка (оба из Финляндии).

Финские защитники последовали примеру других иностранных игроков и расторгли контракты по собственной инициативе. В текущем плей-офф оба хоккеиста показали результативные передачи, которые принесли победу команде. Омский клуб продолжает борьбу без основных легионеров.

ХК «Металлург» (Магнитогорск)

Легионеры: Юхо Олкинуора (Финляндия).

«Металлург» является сильнейшей командой Востока по итогам регулярного чемпионата. К тому же уральский клуб покинул всего один легионер, поэтому в плей-офф у команды есть все шансы на победу.

ХК «СКА» (Санкт-Петербург)

В составе команды остались все легионеры.

Ближайший матч состоится 30 марта в 1/4 финала между «Металлургом» и «Авангардом», далее пройдут серии полуфинала между командами СКА и ЦСКА.

Напомним, что в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» выпал из зоны плей-офф и досрочно завершил сезон. Подопечные главного тренера Николая Заварухина проиграли «Ак Барсу» со счетом 1:5 и вылетели из восьмерки Востока. 

Арина Федюнина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+