May 28, 2019, 03:08 AM

Леонид Парфенов прокомментировал протесты в Екатеринбурге

Известный журналист, создатель YouTube-канала «Парфенон» Леонид Парфенов выразил свое отношение к протестам в Екатеринбурге в очередном выпуске авторской передачи.

«Я, пожалуй, отчасти соглашусь с госпропагандой. Ведь что под Майданом подразумевается? Население, отчаявшись сменить власть путем выборов, не веря в честность этих выборов, в то, как эта власть оказалась [у руля], выходит и требует ее ухода. В России подобные протесты и в 2011-м были, и там главный лозунг был: «Вы нас даже не представляете». Все так и осталось», - считает Парфенов. 

Публицист аргументировал свою позицию тем, что местные власти выяснили отношение горожан к строительству храма на Драме только из опросов ВЦИОМ, проведенных в разгар протестных акций. 

«Но Путин, которому подчиняются полиция и Росгвардия, сказал провести опрос. Вот результат, но доверия к власти это не прибавило», - подытожил Парфенов.

Добавим, ранее на эту тему высказался патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+