May 31, 2019, 07:00 AM

Лето в горах: курорт «Солнечная долина» начинает летний сезон

Курорт «Солнечная долина» - всесезонный курорт для всей семьи, расположенный в 120 км от Челябинска и 220 км от Екатеринбурга.

Здесь каждый найдет развлечения по вкусу. Атмосферный апарт-отель Sunny Valley у подножия горы Известная готов принять до 500 гостей. Из панорамных окон открывается великолепный вид на горы.

Всего пара минут ходьбы от отеля, и вы на песчаном берегу Солнечного озера! Здесь вы спасетесь от летнего зноя. Освежитесь в пляжном баре сладкими коктейлями и отведайте вкуснейшие снеки. Загорайте, купайтесь и играйте в пляжный волейбол, а в прокате вы найдете множество интересных принадлежностей для активного отдыха. На озере будет работать вейк-станция! Инструкторы покажут, как правильно стоять на доске, и дадут незаменимые советы для начинающих.

Кроме спокойного отдыха на пляже вы получите долю адреналина, отправившись покорять гору на питбайках и исследовать окрестности на квадроцикле. В прокате есть несколько видов: одноместные, двухместные и детские.

Ваш семейный отдых разбавит велопрогулка. Вблизи курорта подготовлено 3 веломаршрута, каждый со своим уровнем сложности. Новички и семьи с детьми с удовольствием опробуют 30 минутную прогулку в ближайших окрестностях. Те, кто любит протяженные маршруты с перепадами и подъемами, оценят специально подготовленную тропу до станции «Тургояк», по пути вы увидите много достопримечательностей. Чтобы в полной мере полюбоваться природой, выбирайте тропу вокруг горы Известная, сделайте остановку и отдохните на пикнике.

В «Солнечной долине» работает самый крупный на Урале веревочный экстрим-парк, который по достоинству оценят и взрослые, и дети.

Отличным поводом собраться компанией на природе может стать барбекю-вечеринка! Выберите одну из мангальных зон: вблизи отеля Sunny Valley, рядом с «Рестораном живой рыбы» или на берегу озера!

Посетите банный комплекс курорта. Традиционные русские парные, купель фурако и необычная по своему интерьеру баня-бочка никого не оставят равнодушными.

Чтобы в полной мере оценить красоты Уральских гор, поднимайтесь на обзорную экскурсию на кресельном подъемнике. С высоты птичьего полета вам откроется захватывающий вид, здесь вы можете полюбоваться закатом и сделать потрясающие снимки.

В «Солнечной долине» вы в полной мере можете проявить мастерство рыболова. Рядом с «Рестораном живой рыбы» расположена собственная рыбная ферма с форелью, осетром, карпом и стерлядью.

«Ресторан живой рыбы» - это настоящий гастрономический рай для любителей средиземноморской кухни. Здесь вас угостят сочными рыбными стейками и сладкими десертами. В ресторане регулярно проходят мастер-классы, на которых шеф-повар делится своими кулинарными секретами.

Курорт «Солнечная долина» – место, где можно по-настоящему отдохнуть и запастись приятными впечатлениями. Подробно ознакомиться со всеми возможностями курорта можно на сайте, в социальных сетях: «ВКонтакте», Facebook, а также по телефону: +7 (351) 778 54 26.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+