May 23, 2022, 02:48 AM
Анна Гринь

Levi’s покинет российский рынок

Компания по производсту одежды Levi’s ищет способы уйти из России. Об этом сообщает «Коммерсант».

Сейчас Levi’s остановил поставки в Россию и ищет покупателя. Потенциальные покупатели бизнеса - турецкий холдинг Fiba Holding A.S (развивает точки Gap, Marks & Spencer и Banana Republic в России). При этом владельцы магазинов по франшизе смогут наладить параллельный импорт товаров для своих магазинов. 

Levi’s - не единственная компания, которая хочет уйти из Росси на фоне политической ситуации. Страну уже покинули несколько десятков брендов. Некторые компании же объявили о временной приостановкеи деятельности в РФ. Отметим, что 20 мая стало известно о первой компании, которая вернулась в Россию после приостановки работы.

 Cropp, House, Reserved и Sinsay вернулись в торговые центры Екатеринбурга Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,35 млн беженцев, в Европу - порядка 6,2 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+