December 30, 2021, 03:33 AM
ЕАН

Лидер «Автомобилиста» Голышев обратился к болельщикам после очередного поражения команды в КХЛ

Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев обратился к болельщикам клуба с эмоциональной речью после крупного домашнего поражения екатеринбуржцев от казанского «Ак Барса» (1:5).

«Вышли и первый период начали с 0:3. Потом уже просто доигрывали игру. Хотелось бы извиниться за последние результаты перед болельщиками. Хочу сказать, что мы сами виноваты в этом. Никто, кроме нас, – ни тренерский штаб, ни руководство. Только мы сами. Будем вылезать из этой ситуации. Сейчас будет время у команды подумать, у каждого подумать над своими действиями», - сказал Голышев.

Форвард добавил, что провел много времени в структуре «Автомобилиста», а потому видел как неудачи свердловчан, так и яркие победы.

«Но хочу сказать, что никогда не видел такого равнодушия – за это обидно. Обидно выходить со стадиона, обидно смотреть своим детям в глаза, просто видеть кого-то на улице. Стыдно за результат. Надеюсь и верю в то, что до каждого из нас дойдет, донесут – тренерский штаб, руководство, может, кто-то в коллективе. Хочу пообещать, что в новом году не будет равнодушных. Все будут выходить и умирать за результат, как делали сегодня молодые ребята, которые «втыкаются», играют без прокатов», - добавил Голышев.

Напомним, единственную шайбу в ворота «Ак Барса» сегодня оформил лидер четвертого звена «шоферов» Павел Куликов.

«Если не получается играть по «чистому» льду, надо брать силой и агрессией. Мы только говорим об этом, но никто не делает. Хочется извиниться перед болельщиками за это. Сказать им спасибо за поддержку, и еще раз повторю: не будет равнодушных в команде, мы будем вылезать из этой ситуации только вместе», - отметил Голышев.

При этом форвард оговорился, что и сам демонстрирует не идеальную игру.

«Я не говорю, что где-то я здорово играю, – тоже очень много ошибок. Мы выходим на лед, и один проваливается, второй. Вроде кто-то ловит на себя шайбы, кто-то ножку поднимает. Кто-то «прокатывается», бьет в тело, а кто-то – нет. Хоккей – это командная игра. И каждый должен делать свою работу. В коллективе мы разговариваем после каждой игры. И все говорят правильные вещи. Но опять же, кто-то выходит и проваливается. Нет взаимопомощи, поддержки. За это обидно. Будем стараться исправлять ситуацию. Каждый из нас ответственен за результат. Нам есть над чем подумать – каждому», - подытожил Голышев.

Напомним, вчерашнее поражение стало для «шоферов» пятым кряду в текущем розыгрыше КХЛ. «Автомобилист» выпал из восьмерки лидеров Востока и серьезно рискует не попасть в плей-офф.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+