February 5, 2020, 03:13 PM

Лидер коммунистов России предложил вместо Свердловской области переименовать Екатеринбург

В Екатеринбурге сегодня глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин официально открыл свердловское отделение партии. На встрече с сторонниками он предложил отказаться от идеи переименования Свердловской области, на чем настаивает Русская православная церковь.

Напомним, в очередной раз идея о переименовании региона была высказана неделю назад. Старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло заявил, что область не должна носить имя Якова Свердлова, которого обвиняют в преследовании верующих и организации истребления казачества в начале прошлого века. Среди обсуждаемых вариантов - Екатеринбургская и Уральская области. Провести народный опрос на этот счет священник предлагает одновременно с всероссийским голосованием по поправкам в Конституцию. 

О том, как относиться к этому коммунистам, спросили Максима Сурайкина.

«Я против переименования области. Но я всегда был за переименование Екатеринбурга в Свердловск. Советский период был очень плодотворным для города», - ответил лидер «Коммунистов России».

По словам Максима Сурайкина, он считает себя верующим, но с осторожностью относится к церковным иерархам. 

«Нам, чтобы общаться с Богом, они не нужны», - заявил политик.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (14)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+