July 15, 2021, 01:24 PM
Анна Гринь

Лидер екатеринбургских навальнистов уехал из России

Бывший глава объединения сторонников Алексея Навального Алексей Гресько в Екатеринбурге уехал из России. Об этом Гресько рассказал изданию «Вечерние ведомости». Сейчас Гресько находится в Германии.

«Я в любом случае остаюсь в информационной повестке и с Россией разрывать связи не намерен. Думать нам никто не запрещает, и тем более важно прийти в сентябре на выборы и проголосовать по-умному», - рассказал Гресько корреспонденту «Вечерних ведомостей».Напомним, Алексей Гресько был признан организатором несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального 21 апреля 2021 года. В качестве наказания его приговорили к 29 суткам административного ареста.

Алексей Гресько возглавил екатеринбургское объединение сторонников Алексея Навального в марте 2020 года и руководил им вплоть до объявления о роспуске объединения в апреле 2021 года.

*Штабы Навального признаны экстремистскими организациями. Их деятельность запрещена на территории России.

 Сторонники Навального в Екатеринбурге проведут месяц под арестом Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+