November 12, 2021, 09:58 AM
ЕАН

Лидеру свердловских единороссов грозят внеплановые перевыборы

После декабрьского съезда партии «Единая Россия», который планируется провести в Москве, в регионах могут пройти внеплановые перевыборы политсоветов и секретарей.

«Говорят, что по итогам сентябрьских выборов на съезде произойдет серьезная кадровая и, возможно, даже структурная перезагрузка, ротация в руководящих органах партии. Вполне возможно, что после таких событий на федеральном уровне аналогичные процессы будет указано провести и в регионах. Поэтому очень вероятно, что мы на своей конференции будем переизбирать секретаря и политсовет», - рассказал высокопоставленный источник ЕАН в свердловской парторганизации.

 Свердловский ОНФ может возглавить герой скандала из-за зеленых волос Официальный представитель организации Максим Бестфатер от комментариев воздержался, предложив дождаться результатов и решений съезда.

Напомним, ежегодную итоговую конференцию партийцы проведут до конца года. В ходе нее планировалось провести лишь плановую, десятипроцентную ротацию политсовета. Переизбирать секретаря организации Виктора Шептия и политсовет не предполагалось, так как их пятилетний срок полномочий еще не истек.

Шептий с небольшим перерывом руководит организацией с 2009 года.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+