June 9, 2022, 04:17 AM
Александр Лукманов

Лифт с человеком сорвался в новом доме в Екатеринбурге. ФОТО

О ЧП, произошедшем с лифтом дома на улице Машинная, 46, сообщила местная жительница. По ее словам, лифт сорвался с 6 на 4 этаж.

«Сегодня ночью ехала в лифте, была уже на 6-м этаже. Вдруг в лифте что-то произошло, какой-то шум, и с 6-го этажа я оказалась на 4-м. Цифры были 6..5..4. Такого страха я давно не испытывала. Двери заблокировались. Связи нет, позвонить некому. Звонила в звонок, кто-то отвечал, но ничего не понятно. Как в фильме ужасов просто», - рассказала жительница дома.

Двадцатидевятиэтажный дом на улице Машинной, 46 практически новый – сдан строителями в 2015 году. Пассажирский лифт тоже выглядит новым. Хотя, по словам местной жительницы, несколько человек в нем уже застревали.

«Этот лифт постоянно ломается. Сколько раз бывало, когда он едет и просто встает на каком то этаже. Иногда просто приезжал с выключенным светом и никуда не ехал потом. Починят, как всегда, на абы - и все по-новому», - говорит житель дома.

Еще одна жительница рассказала, что буквально накануне застряла в этом лифте с сыном. «Сначала зашли в этот лифт, он просто дернулся и остановился, но буквально сразу открылся, и мы вышли. Пошли в другой маленький лифт, и там произошло все то же самое», - рассказала женщина.

Редакция ЕАН обратилась к Екатерине, управляющей домом. «Да, я в курсе, тоже видела сообщение. Пока не знаю, что там произошло, но такого не может быть. Это современный лифт, он не может сорваться, так как у него система противовесов. В ближайшее время буду звонить в лифтовую компанию, надо разбираться», - прокомментировала Екатерина. 

Внешне лифт выглядит совсем новым

 Производитель лифтов Otis пообещал не бросать Екатеринбург. ДОКУМЕНТ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+