September 5, 2022, 10:21 AM

Ликвидирован еще один очаг природного пожара на востоке Оренбуржья

Пожарным удалось остановить распространение огня, угрожающего населенным пунктам.

На востоке Оренбургской области ликвидирован один из двух очагов природных пожаров. Об этом сообщает областной департамент пожарной безопасности и гражданской защиты.

Огонь удалось полностью потушить в Новоорском, Домбаровском и Адамовском районах и в Ясненском городском округе. Сейчас пожарные борются с огнем на территории Кувандыкского городского округа. Утром на этой территории распространение огня было остановлено. Он больше не угрожает селам Сара и Ялнаир. Активное горение наблюдается на площади около 17 га.

Как отметили в региональном МЧС, работу возобновила авиация. Самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8 снова сбрасывают воду на очаги пожара. Общая группировка сил и средств, привлеченная к тушению пожара, составляет 162 человека и 55 единиц техники.

Напомним, на востоке Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера.  За последние сутки удалось локализовать возгорание на территории Адамовского, Акбулакского района и Гайского городского округа. 

 Степи в Оренбуржье горят на площади около 100 га 

Евгения Чернова

Источник фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+