January 17, 2019, 01:43 PM

«Лишний протекционизм»: Куйвашев удалил яйца «Рефтинской» из Instagram

Из Instagram свердловского губернатора Евгения Куйвашева исчезло фото яиц Рефтинской птицефабрики. 

Сегодня предприятие запустило в продажу яйца, упакованные по 12 штук, и одну упаковку подарило главе региона. Фото презента Куйвашев выложил в соцсеть, однако вскоре оно исчезло.

“Что побудило губернатора удалить пост со своей личной страницы, доподлинно не известно. Можно лишь предположить, что глава региона счел публикацию слишком протекционистской по отношению к одному из предприятий птицепрома. Ни в коем случае не умаляя заслуг указанной в посте птицефабрики, губернатор последователен в позиции, которая выражается в его системной поддержке всех свердловских производителей”, - пояснил источник в аппарате губернатора.

Напомним, накануне в ходе пресс-конференции глава региона в ответ на вопрос о нашумевшем «девятке» яиц заявил, что в свердловских магазинах будут продаваться 12 штук по цене десятка. После этого директор птицефабрики сказал, что предприятие намеревалось запустить производство упаковок по 12 яиц еще до заявления губернатора и готовится сделать это в ближайшее время.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+