April 6, 2022, 05:35 AM

Лодочную переправу устроили на автодороге из-за паводка в Оренбуржье

В Оренбургской области из-за затопления паводковыми водами закрыты для движения 17 низководных мостов и пять участков автодорог. Об этом сообщает Главное управление дорожного хозяйства региона.

В Беляевском районе из-за подъема уровня талых вод до 7 апреля продлили временное ограничение движения на участке автодороги Беляевка – Междуречье. Как уточнили в ГУДХОО, в этом месте перелив через автодорогу настолько велик, что пришлось организовать лодочную переправу для людей. С 12:00 начнутся работы по устройству струенаправляющей дамбы для равномерного отвода паводковых вод от тела насыпи. После этого дорожники приступят к восстановлению земляного полотна и дорожной одежды.

Еще одна лодочная переправа устроена в Адамовском районе на автодороге Шильда - Майский через реку Суундук. Подъездов нет к поселку Новая Жизнь в Первомайском районе, селу Чиликта в Новоорском районе, Покровке, Ивановке и Троицку в Соль-Илецком городском округе. В эти временно изолированные из-за половодья села были заранее завезены продукты и медикаменты.

 Еще один низководный мост затопило из-за паводка в Оренбуржье 

На всех закрытых участках установлены временные дорожные знаки и ограждения. Остальные закрытые участки дорог и мостов можно посмотреть здесь.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+