February 23, 2022, 02:18 PM

Ложь или правда: американский таблоид сообщил о смерти королевы Елизаветы II

Главред американского издания Hollywood Unlocked настаивает на смерти Елизаветы II, в Британии уверяют о фейке. 

Букингемский дворец заявил 20 Февраля о том, что 95-летняя Елизавета II заразилась коронавирусом. У неё были отмечены легкие симптомы простуды. Накануне она отменила запланированные онлайн-мероприятия, поскольку пока не вылечилась. 

И вот таблоид в своей новости о ее смерти стал ссылаться на источники в Букингемском дворце, якобы на собиралась прийти на свадьбу редактора британского журнала Vogue Эдварда Эннинфула, но была найдена мертвой, пишет HU.  

В разговоре с BNO News глава аппарата Палаты лордов Великобритании Дайо Окевале назвал информацию о смерти королевы «ложной». Букингемский дворец пока не делал никаких официальных заявлений на этот счет. 

Британский Рикардо Брукс в своем твиттере также отрицает данные американских репортеров.  

«Королева Елизавета не умерла. Первым об этом сообщит Би-би-си — после того как ее личный секретарь уведомит о смерти премьер-министра. Существует сложный и хорошо продуманный план того, как нужно будет объявить о ее смерти», — напоминает он.

Источник фото: hollywoodunlocked.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+