September 30, 2022, 12:25 PM

Лучших водителей выбрали в компании «Россети Урал»

В филиале «Россетей Урал» - «Свердловскэнерго» выбрали лучших водителей и машинистов. За право называться лучшими в профессии боролись команды семи уральских отделений.

Водители состязались в скоростном маневрировании на автомобилях марки ГАЗ-27527, ГАЗ-33081, Lada Largus и выполняли специальные упражнения на автогидроподъемнике 3732 VZ. Также они прошли проверку на знание ПДД и правил охраны труда, продемонстрировали практические навыки в оказании первой медпомощи.



Сильнейшим среди водителей ГАЗ-27527 признан Алексей Соколов из Артемовских электрических сетей. Лучшим водителем ГАЗ-33081 стал специалист Серовских электрических сетей Иван Хомченко. Лучший результат в состязаниях на автогидроподъемнике 3732 VZ показал Артем Пашеев из Нижнетагильских электрических сетей. Соревнования на автомобиле Lada Largus выиграл специалист Западных электрических сетей Сергей Козий. По итогам прохождения всех этапов соревнований первое место в командном зачете заняла команда Серовских электрических сетей, второе место завоевали представители Артемовских электрических сетей, третьими стали специалисты Западных электрических сетей.

Теперь победители регионального этапа будут представлять «Свердловэнерго» на межрегиональном корпоративном конкурсе профессионального мастерства. Он пройдет в октябре в Челябинске.

Напомним, в мае в Свердловской области прошли соревнования бригад по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий электропередачи «Россетей Урал» - «Свердловэнерго». Энергетики демонстрировали свои знания и практические умения. Например, на одном этапе нужно было освободить «пострадавшего» от действия электрического тока с металлической опоры ВЛ 110 кВ и оказать ему первую помощь. По итогам всех испытаний лидировала команда производственного отделения «Центральные электрические сети». Его сотрудники обеспечивают надежное электроснабжение пригорода Екатеринбурга и бесперебойное функционирование линий электропередачи 110 кВ Екатеринбургского энергоузла. Серебро досталось бригаде из Артемовских электросетей. На третьем месте - команда Серовского производственного отделения.

 В Свердловской области определили лучшие бригады энергетиков 

Источник фото: Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+