February 24, 2022, 03:12 AM
ЕАН

Лучший таксист Свердловской области побил мировой рекорд по числу селфи с пассажирами

Лучший таксист Свердловской области Дмитрий Бучельников за полтора месяца побил мировой рекорд по количеству селфи с пассажирами. Об этом ЕАН сообщил сам екатеринбуржец.

Ранее такой рекорд был установлен во Владимирской области. Местный таксист Дмитрий Шейкин сделал 602 селфи за 1 год и 2 месяца. Бучельников сделал 603 фото всего за полтора месяца. Рекорд был поставлен 23 февраля.

«Мы преодолели психологический рубеж, рекорд установлен, но проект не закрыт. Я собираюсь фотографироваться до конца года. Изначально была цель 2022 селфи, сейчас хочу сделать более 3000 фото. По завершении получу сертификаты об установлении национального и мирового рекорда», - отметил Бучельников в разговоре с ЕАН.

По его словам, пассажиры с удовольствием соглашаются на фото. Отказывается, по наблюдениям таксиста, лишь один из 10. 

«Люди достаточно позитивно все воспринимают, особенно в праздничные дни. Но на деле это нелегко. Нужно понимать, что я по 20-30 раз рассказываю одно и то же. Но я морально подготовлен», - говорит Бучельников.

 «Цель – 2022 фото»: лучший таксист Среднего Урала намерен поставить мировой рекорд по числу селфи с пассажирами Как ранее сообщал ЕАН, Дмитрий Бучельников в прошлом - капитан внутренней службы МЧС. Он около двух лет назад переехал в Екаткринбург из Лесного теперь работает в «Яндекс.Такси». За это время успел стать лучшим таксистом Свердловской области. В мае он представит регион на всероссийских соревнованиях таксистов, которые пройдут в Грозном.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+