May 19, 2022, 03:10 PM
Сергей Беляев

Лучшие импровизаторы от Андрея Рожкова: в Екатеринбурге проходит фестиваль юмора

В Екатеринбурге на площадке бывшего кинотеатра «Салют» с 19 мая стартовал фестиваль Project Culture Fest. В творчестве и юморе в стиле импровизации состязаются 15 команд.

Отбор участников проходил весь месяц под пристальным вниманием участников шоу «Пара фраз» и известного артиста из Екатеринбурга, ветерана КВН Андрея Рожкова. Для участия в Project Culture Fest свои заявки отправили более 60 команд со всей страны.

В рамках четырехдневного фестиваля пройдут также мастер-классы от пионеров жанра по импровизации, сценической пластике, написанию сценариев, выступления хэдлайнеров, концерты и соревнования команд.

В финал фестиваля пройдут только шесть команд, которые выступят в рамках Гала-концерта PCF, который пройдет 22 мая. Победители Project Culture Fest, которых  определит жюри, получат денежные призы. Так, за первое место предусмотрено 150 тысяч рублей.

«Мне лично вообще очень импонирует жанр импровизации, это полезно не только на сцене, но и в обычной жизни: человек, который умеет импровизировать, может комфортно чувствовать себя в любой ситуации. Кроме того, мне очень приятно, что Екатеринбург снова опередил всех по масштабу мероприятия, по географии участников, по организационной модели – площадка в центре города, сопутствующие активности, мастер-классы, ну и все это ради хорошего настроения, новой позитивной энергии после пандемии. Мы очень рассчитываем, что этот фестиваль в Екатеринбурге всерьез и надолго, и в преддверии празднования 300-летия нашего города, в культурной повестке следующего года появится еще одно большое мероприятие!», — отметил начальник управления горадминистрации Илья Марков.

Зрителям попасть на фестиваль можно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте

Фестиваль стал возможен, благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.   

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+