December 23, 2021, 03:47 AM
ЕАН

«Лучшие останутся в Америке»: хоккеисты НХЛ пропустят Олимпиаду в Пхенчхане

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут без участия игроков Национальной хоккейной лиги (США, Канада). Лига не намерена согласовывать игрокам отлучку на матчи олимпийского цикла.

Руководители лиги объясняют решение проблемами, вызванными пандемией COVID-19. На данный момент из-за санитарных мероприятий НХЛ перенесла более 50 матчей. В так называемом «ковид-протоколе» лиги – уже свыше 130 игроков (в их числе трое россиян).

«В связи с тем, что расписание регулярного чемпионата было существенно нарушено из-за увеличения числа заболевших COVID и увеличения количества отложенных игр, Национальная хоккейная лига объявила, что ее игроки не будут участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине», - указано в официальном заявлении.

Таким образом, на олимпийском хоккейном турнире в Пекине будет Пхенчхан-2018: за золотые медали будут бороться сборные, которые составлены из хоккеистов, играющих в Европе, в том числе в КХЛ. При таком раскладе главный фаворит турнира – сборная России.

«Считаю, что турнир будет другим. Я не говорю, плохим или не красочным. Те игроки, которые приедут, будут стараться выиграть и показать свое лучшее мастерство. Противоборство будет. Но мы четко понимаем, что лучшие игроки пока останутся в Северной Америке и будут продолжать сезон», - сказал один из тренеров наставников отечественной команды Сергей Федоров. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+