November 19, 2020, 11:06 AM
Анна Гринь

Любимая ледяная чаша Высокинского появится на Эльмаше

На фоне отказа мэрии Екатеринбурга от ледяной чаши в городке на площади 1905 года администрация Орджоникидзевского района заключила контракт на установку «аттракциона» на своей территории. Аттракцион появится на улице Старых Большевиков, 22, на площади напротив центра культуры «Эльмаш» имени Юрия Петровича Глазкова.

Стоимость контракта составляет 149 250 рублей. Согласно документации победитель аукциона, ИП Жигарь Евгений Григорьевич, должен поставить фигуру изо льда в виде чаши с эллипсным дном, по бортам должен быть нанесен узор с применением декоративной резьбы по льду. Габариты: высота не менее 0,6 м, диаметр не менее 4,5 м. 

Напомним, вчера мэр Екатеринбурга, комментируя изменение проекта ледового городка на площади 1905 года, назвал лабиринты и ледяные чаши любимыми аттракционами.

Ледовый городок на площади 1905 года начнут возводить 23 ноября. Его темой станет юбилей автора цикла книг «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова.

 Плановая медицинская помощь вернется на следующей неделе: осторожный прогноз свердловских властей 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+