July 13, 2021, 11:46 AM

Любимые издания в новых обложках: российская сеть книжных заказала оформление бестселлеров у модного художника

Сеть магазинов «Читай-город» выпустила лимитированную серию популярных книг в сотрудничестве с современным художником Антоном Гудимом. Антон создал яркие и красочные обложки для «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова, «1984» Джорджа Оруэлла и для поэмы «Москва - Петушки» Венедикта Ерофеева.

«Иллюстратор Антон Гудим стал популярен в интернете благодаря остроумным рисункам – в них знакомые всем ситуации предстают в необычном свете. Работы Антона однажды попали в крупные сообщества в соцсетях, и сейчас у художника больше миллиона подписчиков.

Из интернета ироничные рисунки переехали на посуду, одежду, постеры, календари. Антон – уже признанный мастер, его работы выставляются в музеях и арт-пространствах. Нас по-настоящему восхищает творчество иллюстратора, и поэтому мы решили посмотреть на классические книги его глазами», - поясняется идея коллаборации на официальном сайте «Читай-города». 

Художник рассказал ЕАН о том, как проходил выбор произведений и иллюстраций.

«Книги выбирали специалисты «Читай-города». Меня этот выбор вполне устроил, хотя я читал не все из перечисленных произведений, пришлось знакомиться в процессе работы. Иллюстрации я не выбирал, я их придумывал: хотелось сделать что-то простое, но при этом наполненное символизмом. В каждой обложке есть визуальные элементы, имеющие несколько трактовок. Мне очень сложно выбрать из этих книг ту, что нравится больше всего, так как это разные жанры. Некоторые книги я читал в школе, а некоторые - в более осознанном возрасте, поэтому сравнение не будет корректным», - сказал Антон.

Оформленные в современном стиле, эти книги станут прекрасным дополнением к коллекции ценителей классической литературы. Приобрести книгу с новой обложкой можно только на официальном сайте «Читай-города».

ЕАН в ближайшее время проведет розыгрыш трех комплектов книг в своих соцсетях. Следите за обновлениями и подписывайтесь!

ЕАН в Facebook ЕАН в ВК ЕАН в Instagram ЕАН в Telegram ЕАН в YouTube

Денис Павлов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+