February 18, 2020, 07:49 AM
Александра Газизова

Лыжник Иван Алыпов: «Я перестал верить в олимпийскую сказку, она покрыта грязью»

Бронзовый призер Олимпиады по лыжным гонкам, екатеринбуржец Иван Алыпов прокомментировал скандал с лишением сборной России по биатлону золота в эстафетной гонке на Играх-2014 в Сочи.

«Эта избитая история, тянущаяся уже шесть лет, давно должна была закончиться. Очевидно, что WADA и МОК отыгрывают определенный сценарий. Вот сейчас пришло время биатлонистов. Неужели шесть лет не могли найти анаболический стероид? Особенно в свете того, что скандал тянется столько лет», - заявил Алыпов ЕАН.

«Когда-то я верил в олимпийскую сказку, в то, что олимпийское движение останавливает войны. Но теперь все покрыто грязью и верить во все это не имеет смысла», - резюмировал спортсмен.

Он сравнил дисквалификацию биатлонистов с историей лыжника Александра Легкова, которого МОК сначала дисквалифицировал, а потом вернул ему все награды.

«Надеюсь, что в итоге так будет и с биатлонистами», - добавил Иван Алыпов.

Напомним, допинг был найден в анализах Евгения Устюгова. В Сочи Евгений Устюгов выступал в команде с Дмитрием Малышко, Алексеем Волковым и Антоном Шипулиным. Из-за лишения Евгения Устюгова статуса олимпийского чемпиона вся мужская сборная России по биатлону лишилась золотой медали в эстафетной гонке на Олимпиаде-2014.

Источник фото: https://www.facebook.com/ivan.alypov.9,,pixabay.com/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+