November 12, 2019, 06:57 AM

Мэрия возложила ответственность за жертву «гранита Высокинского» на подрядчика

Администрация Екатеринбурга прокомментировала информацию о получении травмы женщиной, споткнувшейся на неровной гранитной плитке на улице Малышева.

«Ответственность за полученную травму несет подрядчик. После получения информации о произошедшем от СМИ (пострадавшая к администрацию города на обращалась) в адрес подрядчика направлено письмо с требованием провести расследование происшествия и принять меры для недопущения подобного. Настаивать на компенсации пострадавшей мы не можем. Надеюсь, что подрядчик самостоятельно примет подобное решение», - сказала пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян.

Напомним, подрядчик завершит работу только к 3 декабря, хотя изначально приемку работ намечали на ноябрь. Рабочие укладывают бруски гранита в лужи и снег, но глава города Александр Высокинский утверждает, что технология работ не нарушена, укладка допускается и в минусовые температуры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+