November 25, 2019, 05:40 AM
Ольга Лобовикова

Мэрия Екатеринбурга подтвердила перевод школьников на пятидневку

Администрация Екатеринбурга подтвердила заявление спикера городской думы Игоря Володина о скором переводе школьников на пятидневку.

«С нового учебного года, то есть с 1 сентября 2020 года, все начальные классы действительно планируется перевести на пятидневку. Вопрос по более старшим школьникам будет решаться со временем и по возможности исходя из реализуемых образовательных программ и условий», - заявили ЕАН в департаменте образования города.

Официальное заявление об этом начальник департамента Екатерина Сибирцева планирует сделать в среду, 27 ноября, на заседании думской комиссии по развитию образования.

Напомним, инициатор перевода – Игорь Володин. Ранее в комментарии ЕАН он отметил, что для перевода школ на пятидневку от думы или администрации не потребуется принятия централизованных решений, каждая из школ просто должна будет принять внутреннее постановление.

 Екатеринбургских школьников переводят на пятидневкуРежим пятидневки уже используют в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ульяновске, Алтайском крае и Республике Башкортостан. В Екатеринбурге она установлена только для первоклассников. Полностью переведены на такой режим 23 школы из 163. 

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+