July 15, 2019, 03:18 AM

Мэр Тбилиси раскритиковал высказывания Путина в Екатеринбурге

Мэр Тбилиси Каха Каладзе сказал, что власти Грузии должны отреагировать на заявления российского президента Владимира Путина, который высказался об отношениях страны с Абхазией и Южной Осетией после революции 1917 года, пишет «Грузия Онлайн».

По мнению Каладзе, российский лидер уже не впервые предоставляет населению «неверную информацию».

«Ясно, что он проводит свою политику и называет те неверные факты, которые хочет. Но мы должны объяснить нашим детям, нашему будущему поколению, что и как было в реальности», — сказал Каладзе.

Напомним, во время визита в Екатеринбург 9 июля Владимир Путин предложил Тбилиси не забывать о том, как жестко себя вели в Абхазии грузинские войска, «оккупировавшие ее в 1918 году при помощи германских войск».

«Еще жестче действовали грузинские войска в Осетии в 1919 и 1920 годах. По сути говоря, это именно то, что сегодня называется геноцидом», — цитировало Путина агентство «РИА Новости».

Также президент рассказывал, что по приказу Иосифа Сталина НКВД принимало очень жесткие меры в отношении абхазов с целью поглощения их земли советской Грузией.

Ранее на слова Путина критически отреагировала патриархия Грузии. Там назвали заявление российского президента «неправильной интерпретацией не столь далекого прошлого».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+