May 23, 2019, 08:17 AM

Мэр Высокинский не готов отказаться от идеи храма на Драме

Сегодня глава Екатеринбурга Александр Высокинский на встрече с горожанами рассказал, как будет проведен опрос по строительству храма святой Екатерины.

По его словам, в каждом районе города будет 3-4 точки сбора мнений. Будет применяться видеонаблюдение и присутствовать публичные наблюдатели. Принимать участие в опросе смогут только жители Екатеринбурга старше 18 лет.

Отметим, сам мэр признался, что пока не готов вычеркнуть площадку возле Театра драмы из списка вариантов, и пообещал обсудить это с губернатором. С ним солидарен и отец Максим Миняйло, который предложил еще раз рассмотреть проект, прежде чем отказываться от него.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев заявил, что этот участок больше не будет рассматриваться как площадка под строительство. Сегодня в ходе встречи православные горожане сказали, что исключение сквера из голосования – это «одиозное» решение главы региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+