September 10, 2019, 07:32 AM

Мэр Высокинский столкнулся с саботажем: Екатеринбург может остаться без новых школ

Мэрия Екатеринбурга представила гордуме отчет об исполнении бюджета по итогам первого полугодия. Депутаты были удивлены тем, как медленно расходуются деньги. Так, программа строительства новых школ пока исполнена лишь на 3%.

Доходы городского бюджета за первое полугодие составили 20 млрд 142 млн, 45% от плана, расходы — 18,3 млрд, 36,9% от плана, доложила депутатам начальник департамента финансов горадминистрации Анна Турунцева.

Темпы исполнения муниципальных программ озадачили часть депутатов. 

 «Вокруг – люди Тунгусова»: в Екатеринбурге вышла анонимная газета о городской политике 

«По разделу «Нацэкономика» отторговать мы успеем, но строительно-монтажные работы до конца года завершить — вряд ли. Строительство общеобразовательных учреждений — вообще порядка 3% исполнение», - отметил Владимир Крицкий.

Депутаты выразили недоумение темпами строительства и ЦГБ № 1, на которую в бюджете было выделено 300 млн.

По информации ЕАН, все это вызывает вопросы не только у гордумы, но и у главы города. В очереди на выговор стоят сразу несколько вице-мэров, у которых есть срок до конца следующей недели, чтобы «подтянуть» свои показатели. В первую очередь вопросы касаются благоустройства и темпа закупок новой техники к зиме. 

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+