August 19, 2019, 12:43 PM

Мэр Екатеринбурга наградил летчиков-героев макетом подводной лодки

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и спикер думы Игорь Володин встретились с экипажем аэробуса A321, благодаря профессионализму которого на прошлой неделе были спасены сотни пассажиров рейса Москва - Симферополь.

Членов экипажа наградили почетными грамотами и макетом подводной лодки «Екатеринбург».

 «Решение подарить именно этот сувенир было принято Александром Высокинским. По его словам, герои есть герои - как на подводном флоте, так и на воздушном», - пояснили логику выбора сувенира в пресс-службе администрации.

 Грустный День подводника: Шойгу списывает подлодки «Екатеринбург» и «Верхотурье» 

Отметим, для городских властей АПЛ «Екатеринбург» - один из любимых символов. Чиновники даже думают установить ее как памятник в реке Исети в самом центре города.

Добавим, в минувшую субботу с летчиками встретился губернатор Евгений Куйвашев. Он лично поблагодарил их за выдержку и мастерство и вручил подарки. Какие именно, в департаменте информполитики главы региона не уточнили.

Напомним, президент России Владимир Путин наградил командира воздушного судна Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина званиями Героя России. Остальные члены экипажа получили ордена Мужества.

Валентина Попова

Фото: Facebook.com Дмитрий Николаев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+