March 25, 2019, 06:43 AM

Мэр Екатеринбурга распорядился заняться уборкой второстепенных дорог


Накануне замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов провел контрольный объезд города на предмет контроля за качеством уборки снега и сегодня утром доложил о результатах мэру Александру Высокинскому.


Бубнов заявил, что дороги, по которым курсирует общественный транспорт, убираются согласно норме. Хуже обстоит дело с содержанием дорог третьей и четвертой категории, которые не являются магистральными. На этих участках проверяющие обнаружили снежный накат, который мешает проезду автомобилистов и чреват возникновением аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба горадминистрации.


Александр Высокинский поставил перед руководителями районов задачу в течение текущей недели, до конца марта, исправить ситуацию с уборкой второстепенных дорог. Также он распорядился приступить к уборке вытаявшего из-под снега мусора, правке дорожных ограждений и к очистке и расстановке урн. Результаты он намерен проверить лично во время объезда 31 марта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+