June 19, 2019, 10:34 AM

Мэр Екатеринбурга Высокинский: будем проектировать метро на свои деньги

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что город не собирается отказываться от идеи строительства второй ветки метро. Градоначальник назвал технические документы гарантией выделения средств.

«Работы по проектированию метро мы не останавливаем. Будем вести их на собственные средства. Главная гарантия выделения средств на метро - разработанная техническая документация. Подготовив ее, мы будем добиваться выделения федеральных средств на вторую ветку. Мы не наблюдаем снижение пассажиропотока. Конечно, он имеет сезонные колебания, но в целом стабилен. А по автобусным перевозкам даже заметен рост», - пояснил глава города.

Напомним, сегодня агентство ЕАН опубликовало копию письма министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха на имя главы правительства Дмитрия Медведева, в котором сообщается, что федеральные власти не считают нужным выделять средства на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге.

 Второй ветки метро в Екатеринбурге не будет (ДОКУМЕНТ) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+