February 20, 2019, 07:39 AM

Мэрия согласилась вернуть екатеринбуржцам 024 маршрут

Автобусный маршрут 024, отмена которого вызвала волну возмущений екатеринбуржцев, будет возвращен к середине марта, но с изменениями.

Маршрут сменит номер на 57 и 57а и будет продлен до больницы № 9.

Отметим, что это будет муниципальный маршрут - раньше его обслуживало частное автопредприятие. Вопрос обсуждался сегодня на экспертной комиссии по транспортной реформе, сообщил ЕАН депутат гордумы Андрей Пирожков.

Напомним, коммерческий автобус № 024 в Екатеринбурге отменили в начале года. Горадминистрация не стала продлевать контракт с перевозчиком, так как этот маршрут дублируют другие. Однако подобная мера вызвала возмущение населения, и мэрии пришлось идти на диалог.

Маршрут 024 компенсируют два автобуса. На участке от Хладокомбината до Площади 1905 года маршрут 024 дублируют автобусы 012, которые ходят по специально измененной схеме с 1 февраля, а на участке от улицы Новосибирской 2-й до центральной городской площади – автобусы 57а, которые в точности следуют в своей части по маршруту 024.

Сообщалось, что маршрут № 024 могут выставить на конкурс.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+