March 18, 2019, 07:20 AM

Мэрия Екатеринбурга начала банкротство барда Александра Новикова

Мэрия Екатеринбурга подала в Арбитражный суд Свердловской области заявление о банкротстве легендарного барда Александра Новикова. Согласно материалам дела, причиной стал долг в размере 1,37 млн рублей.

Администрация от комментариев о сути конфликта пока воздерживается, Новиков разъяснить свою позицию по телефону отказался.

Отметим, что 2 года назад, в марте 2017 года, суд удовлетворил иск администрации о взыскании с Новикова 1,3 млн рублей «неосновательного обогащения». В решении отмечалось, что речь идет о плате за пользование участком площадью 882 кв. м по адресу улица Малышева, 38. Ранее земля была предоставлена ответчику в аренду для эксплуатации помещений в двухэтажном здании. Там на первом этаже находился офис TEZ-tours, на втором – фотоателье.

В документе указывалось, что Александр Новиков накопил долг с января 2013 года по июль 2016 года. Ответчик на заседания тогда не являлся и никаких возражений по поводу иска не представлял.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+