February 6, 2019, 03:59 PM

Мэрия Екатеринбурга прорабатывает возможность возвращения маршрута 024

В администрации Екатеринбурга рассматривают идею возвращения маршрута 024.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города Александр Высокинский провел встречу с депутатами местной думы, представителями общественности и специалистами транспортной сферы. По ее итогам он дал поручение профильным специалистам проработать вариант проведения конкурса на маршрут, который бы вновь связал микрорайоны Сортировочный и Вторчермет через центр города.

В администрации отмечают, что этот процесс небыстрый – в соответствии с действующим законодательством, проведение конкурсных процедур может занять срок до 3 месяцев.

Напомним, что на данный момент маршрут 024 компенсируют автобусы 57А (в южной части города) и 012 (в северной части). На участке от Хладокомбината до площади 1905 года маршрут 024 дублируют автобусы 012, которые ходят по специально измененной схеме с 1 февраля, а на участке от улицы Новосибирской 2-й до центральной городской площади – автобусы 57А, которые в точности следуют в своей части по маршруту 024.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+