September 16, 2019, 08:25 AM

Мэрия Екатеринбурга еще не успела утвердить дату опроса по храму святой Екатерины, но депутаты уже хотят ее перенести

Горадминистрации Екатеринбурга предложено в очередной раз перенести дату проведения опроса по выбору места для храма святой Екатерины. На этот раз изменения сроков депутаты требуют по техническим причинам. 

«Необходимо внести изменения в проект решения о назначении даты общегородского опроса о месте строительства собора Святой Екатерины. На очередном заседании комиссии по местному самоуправлению буду требовать переноса даты проведения общегородского опроса с 12 октября на воскресение, 13 октября. Опрос будет проводиться избирательной комиссией Екатеринбурга. Мы пригласим горожан на те же самые участки, на которых организуется голосование на выборах во все органы власти. Но около 80% этих участков расположены в средних школах. 12 октября будет суббота, в образовательных учреждениях это учебный день. Прекращать учебный процесс во всем городе ради опроса нельзя», - заявил в Facebook председатель комиссии гордумы по местному самоуправлению Алексей Вихарев.

Напомним, подготовка опроса идет с весны этого года. Первоначально провести его планировалось еще в июле, но дату несколько раз переносили. Мэрия обвиняла в этом общественников, с которыми изначально согласовывала процедуру. Неделю назад горадминистрация решила покончить с этим общественным диалогом и внесла в гордуму проект постановления без согласования с активистами. Однако, как следует из слов депутата, не продумала технические детали проведения мероприятия.

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Обсуждать проект постановления, предложенного мэрией, комиссия гордумы по местному самоуправлению будет 18 сентября.

Фото: ekburg.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+