March 12, 2019, 11:47 AM

Мэрию Екатеринбурга покидает последний герой ЧМ-2018

В администрации Екатеринбурга принято очередное кадровое решение. С муниципальной службой попрощалась председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева.

По данным ЕАН, чиновник написала заявление об уходе по собственному желанию, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский просьбу удовлетворил. Отметим, что сегодня глава города и его уже бывшая подчиненная вместе присутствуют на церемонии закрытия Универсиады в Красноярске.

«Анна нашла себе применение вне мэрии, у нее хорошее будущее», - заявил источник ЕАН.

Напомним, Байчибаева была одним из ключевых кураторов проведения матчей Чемпионата мира по футболу в столице Урала от мэрии. Специалисты оценили ее работу чрезвычайно высоко.

В администрации Анна Байчибаева трудилась с 2011 года в МБУ «Столица Урала». С 2015 года - председатель комитета. В этой должности она сменила Сергея Тушина, отвечавшего в мэрии за проведение ЧМ. После смены власти в городе в сентябре прошлого года Тушин также покинул администрацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+