September 29, 2021, 06:37 PM

Магнитогорский «Металлург» на своем льду вырвал победу у «Барыса»

«Сталевары» по ходу встречи уступали клубу из Нур-Султана с разницей в 2 шайбы.

Хозяева начали эту встречу весьма активно, успев достаточно быстро получить численное преимущество. Однако соперники сумели в меньшинстве отбиться. А вскоре острая контратака «Барыса» привела к заброшенной шайбе — отличился Кёртис Волк. Этот гол добавил гостям уверенности, после чего команде Ильи Воробьева какое-то время пришлось думать только об обороне собственных ворот. Постепенно все же «Металлург» прибрал к своим рукам инициативу, но перед самым перерывом «сталевары» отбивались в меньшинстве, причем 20 секунд даже в формате «3х5». Получилось успешно.

Второй период начался с еще одной удачной контратаки гостей. Олкинуора отбил шайбу после броска Куника прямо на клюшку Фрэттину, который соперников не простил. Теперь «Магнитке» нужно было возвращаться в игру с 0:2. И тут как раз кстати пришлось большинство, реализованное хозяевами безупречно — Коростелёв завершил хорошую комбинацию, в которой поучаствовали Карпов и Майе. Однако тут же положение «сталеваров» вновь ухудшилось. Олкинуора пропустил от Кулика довольно курьезную шайбу, после чего уступил место в «рамке» Василию Кошечкину, который практически без раскачки принялся выручать свою команду, вынужденную отбиваться в меньшинстве. Но магнитогорцы выстояли, а за 40 секунд до второго перерыва Андрей Чибисов в силовом проходе вновь сократил разницу до минимальной — 2:3.

Заключительная 20-минутка стартовала с большинства «Металлурга». Его хозяева не реализовали, зато отличились чуть позже. На 43-й минуте Земченок сравнял счет. И после этого хозяевам вновь пришлось отбиваться. Удаления Маклюкова и Пашнина, которому судьи выписали пять минут за толчок соперника на борт, подарили хороший шанс гостям переломить ход игры, однако «Магнитка» выдержала этот непростой отрезок. На 50-й минуте в формате «4х4» Лайпсик впервые в этой встрече вывел свою команду вперед. И этот счет на табло подопечные Ильи Воробьева сумели сохранить до финальной сирены.

Волевая победа «Металлурга» — 4:3.

Автор: Максим Гареев